Главная

 

ССЫЛКИ

(11 Фев 03)

 

Обзоры
Метод
Слово
Ссылки
Эбаут
Гостевая

 

95. http://www.dialog-21.ru/archive_article.asp?param=6753
Семантическая сеть предлога "на" Кустовой Г.И. 
Получилось так, что у меня еще не было ссылки на ДИАЛОГ, так, что можете полистать этот ресурс. Он несколько официален, несколько более подробный и схоластический, чем хотелось. Но это - официальная наука со всеми ее традициями. Хорошими и плохими. 
Материалы достаточно интересные. Тема - компьютерная лингвистика. В теоретических проблемах, например, есть статья "Анекдоты об армянском радио. Структура и языковые особенности" :-)))

96. http://www.ehouse.ru/news_lexaandreev2.html
Сеть, которая умнее людей Алексея Андреева. Об Интернете. Для справки и реферата.Довольно полная и адекватная картина Сети, включая абзацы, посвященные использованию ИИ в Сети.

97. http://www.compzed.narod.ru/semseti.htm
Кто-то искал материалы по семантическим сетям? Эта работа Зимина К.А. в массовом количестве перекочевала в собрание различных рефераторов. У него с индекса можно зайти еще на страничку фреймов. Уровень примерно тот же...

98. http://mbur.narod.ru/misc/kolmogorov.html
Автоматы и жизнь Колмогорова А.Н. 
А вообще-то зайдите в корень http://mbur.narod.ru на страницу Михаила Бурцева. Материалов, к сожалению, очень мало, но есть эксклюзив.

99. http://dr-gng.dp.ua/files/lib.htm
Библиотека ДоктоРа и его страничка. Зайдите обязательно, есть куча интереснейших материалов. Настоятельно рекомендую. Правда материалы предназначены для эстетствующих интеллектуалов, таких как сам ДоктоР. :-)) Практических рекомендаций по строительству искусственного интеллекта вы здесь не найдете.

 

Hosted by uCoz