Главная

 

ССЫЛКИ

(06 Фев 03)

 

Обзоры
Метод
Слово
Ссылки
Эбаут
Гостевая

 

85. Прежде всего представлю представлю сайт ПЕНЕТРАТОРА, давно это надо было сделать 
http://antiufos.narod.ru
На нем нет материалов, посвященных ИИ (он, правда, обещал что-нибудь подобрать из области оптимизации). ПЕНЕТРАТОР увлекается фотографией и борьбой со лженаукой.

86. В Гостевой вчера оставили ссылку:
http://www.sufism.ru/mindweb
Честно сходил туда, посмотрел. Пафос и направление движения на любителя, но сайт содержит ссылки на англоязычные и русскоязычные ресурсы, посвященные искусственному интеллекту и проблемам мышления. Некоторые из ссылок редкие, иллюстрирующие наличие хорошого вкуса у хозяев сайта.

87. http://www.aires.spb.ru/index1_ru.html
http://www.aires.spb.ru/index6_ru.html

Семинары И.Н. Серова. Автор очень интересный. Жанр его работ непонятный. Где-то на границе между авангардной медициной, психоанализом, мистикой и исследованиями мышления. Не могу сказать, что меня колбасит от его работ, но они рождают интересные размышления. Кстати, здесь же на сайте выложена Голографическая Парадигма Вселенной. Кто ни разу не слышал или не читал - надо это сделать.
Вот еще http://www.plexus.org.il/texts/zabolotnaya_naporoge.htm о природе некоторых символов в мистике. Уверен, что любителям программирования нейронных сетей лучше не беспокоится, а вот тем, кто хочет понять природу мышления, будет полезно однозначно. 

88. http://www.orc.ru/%7Ekdan/papers.htm
Моделирование сознания, интеллекта и прочего. Немного и небольшие наброски (дайджесты) К.К.Данилова, которые довольно просты и банальны (простите, автор), но занимаются  очень полезным делом - попыткой интегрального ИИ, который не математический метод, но система восприятия.

89. http://sskovalev.narod.ru/kovalevB.html
Ссылки господина Ковалева. Обо всем, немеряно. Включая екатеринбурский зоопарк, из чего я делаю вывод, что мы - земляки. Если вам нечего делать, а побродить в Сети хочется - используйте эти ссылки для старта. Есть 26 ссылок об ИИ. Такие разные, что я был в растерянности пять или семь минут.

 

Hosted by uCoz